Освобождение от выпускных экзаменов

Дата: 22 мая в 11:18

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ВЫПУСКНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

Порядок освобождения от выпускных экзаменов

1. От всех выпускных экзаменов при условии наличия положительных отметок за год освобождаются:

2. От выпускных экзаменов по соответствующему учебному предмету освобождаются:

• учащиеся, являющиеся победителями третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету;
  • учащиеся учреждений образования, являющиеся победителями третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебному предмету;
  • учащиеся, являющиеся победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету.

3. Для освобождения от выпускных экзаменов:

• учащиеся (их законные представители), указанные в абзацах пятом-шестом пункта 1, не позднее, чем за 15 дней до начала выпускных экзаменов подают руководителю учреждения образования заявление, заключение врачебно-консультационной комиссии;
  • учащиеся (их законные представители), указанные в абзаце седьмом пункта 1, не позднее, чем за 15 дней до начала выпускных экзаменов подают руководителю учреждения образования заявление, копию свидетельства о рождении ребенка.

Учащимся, указанным в пункте 1, в качестве итоговых отметок выставляются годовые отметки.

Учащимся, указанным в пункте 2, в качестве итоговой отметки по соответствующему учебному предмету выставляется отметка "10" баллов.