Дата: 15 февраля 2018 в 16:31, Обновлено 1 сентября 2018 в 22:35

Современная белорусская молодежь полна энергии, целеустремленности, конструктивных идей и смелых решений. Она – важнейший ресурс развития страны. От молодых граждан Беларуси во многом зависит будущее республики.

Молодежная политика, формирование ее направлений, комплексная реализация мероприятий – это сфера деятельности не только государственных органов. Главный вдохновитель, главный участник всех дел – сама молодежь.

Только активно участвуя в жизни страны, откликаясь на все события, выступая инициаторами полезных начинаний, молодежь может определить свою гражданскую позицию, воспитать в своей среде лидеров, объединиться в стремлении строить будущее своей страны.

Детские и молодежные общественные организации, наряду с семьей и учреждением образования, являются основными институтами социализации личности ребенка, играют важную роль в его воспитании, развитии, самоопределении, их по праву называют школой общественной жизни, знаменующей переход растущей личности от «статуса ребенка» к «статусу равноправного члена общества».

В ГУО «Прудковская базовая школа» уже не первый год продолжают свою деятельность следующие детские и молодежные организации (объединения);

1. ОБЪЕДИНЕНИЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ «ОКТЯБРЯТА»- 2-4 классы;

2. ПИОНЕРСКАЯ ДРУЖИНА ИМЕНИ  МАРА - 5-8 классы;

Видеопрезентация Об Белорусской пионерской организации "Мара"http://content.schools.by/prudok/library/Дружина_Мара._Прудок.avi

3.ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ  «БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ» - 8-9 классы;

4. Волонтёрский Отряд "Милосердие" ГУО "Прудковская БШ"