Новости проекта
Мобильное приложение Schools.by
С Днем учителя!
Голосование
Какое мероприятие вы хотели бы посетить в шестой школьный день?
Всего 13 человек

Какие документы необходимы для получения бесплатного питания?

Дата: 28 декабря 2017 в 21:24
 

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ?

Для предоставления бесплатного питания необходимо заявление на имя директора школы от родителей или законных представителей учащихся. 
Перечень необходимых документов для предоставления бесплатного питания:
1. Малообеспеченные семьи:
сведения о доходах каждого члена семьи учащегося за последние двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, и справка о месте жительства и составе семьи.

2. Многодетные семьи:
копия удостоверения многодетной семьи или справка о составе семьи (с указанием полной даты рождения каждого ребенка).
3. Дети-инвалиды:
копия удостоверения инвалида.

4. Семьи, в которых один из родителей является инвалидом I или II группы:
копия удостоверения инвалида.

5. Семьи по пунктам 6,7,8,9:
копия удостоверения инвалида о праве на льготы и вкладыш в данное удостоверение, 
копия удостоверения инвалида Отечественной войны, 
копия удостоверения о праве на льготы и вкладыш в данное удостоверение.

6. Дети, постоянно (преимущественно) проживающие в сельской местности и на территории радиоактивного загрязнения:

справка о месте жительства.

Среднедушевой доход семьи учащегося для предоставления бесплатного питания детям из малообеспеченных семей исчисляется за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения за бесплатным питанием, и определяется путем деления совокупного дохода всех членов семьи за расчетный период на число месяцев в этом периоде и на количество членов семьи, учтенных в ее составе (не должен превышать 924 150 рублей).
Учет доходов для определения совокупного дохода всех членов семьи учащегося осуществляется в соответствии с Инструкцией о порядке исчисления совокупного дохода на члена семьи при назначении пособий на детей старше 3 лет, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь от 28 марта 2008 г. № 58/47 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 133, 8/18846).
Для целей настоящего Положения при определении среднедушевого дохода семьи учащегося в составе семьи учитываются его мать и отец, дети, не достигшие 18 лет, дети в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в дневной форме получения образования, а также инвалиды с детства I и II группы, получающие социальные пенсии.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.