Информация о приёме  в 1 класс

Дата: 19 мая 2020 в 16:27

Информация о приёме  в 1 класс на 2020/2021 учебный год

В целях обеспечения единых подходов к приему документов для зачисления в I классы учреждений общего среднего образования на 2020/2021 учебный год установлен следующий порядок приёма в I классы учреждений общего среднего образования.

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 03.03.2018 № 10), прием документов осуществляется с 12 июня по 15 августа 2020 годаПри наличии свободных мест документы могут быть поданы до 28 августа.

Информация о закрепленных населенных пунктах за государственным учреждением образования " Прудковская базовая школа"

д. Прудок

д.Судовица

д.Ельнички

д.Погонцы

Ответственным за организацию и осуществление контроля за ходом приема документов в I классы является заместитель директора по учебной работе Курач Е.А.

Приём документов в I классы осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159 и статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне школы, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса, принимаются в соответствии с утвержденным графиком.

Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне школы, установлен следующий порядок. Заявления принимаются в период с 12 июня по 15 августа во время приема граждан. Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс школы на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Для приема детей в первый класс учреждения общего среднего образования законные представители в период с 12 июня по 15 августа подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения общего среднего образования;

- медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка.

Прием заявлений осуществляется:

понедельник, вторник, среда, пятница 8:00 - 13:00