С Новым годом!

Новости

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области проводит отбор юношей для поступления в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь»

50% от общего числа погибших на пожарах — люди старше 60 лет. К сожалению, в силу своих возрастных и физических особенностей риск оказаться в центре огненной стихии у них гораздо выше, чем у представителей других категорий.

1 ноября 2021 в 12:50 | Дрозд С. В. | нет комментариев

Для того чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении, с 1 по 30 ноября на Светлогорщине пройдет акция «Не прожигай свою жизнь!».

1 ноября 2021 в 12:42 | Дрозд С. В. | нет комментариев

Лес - наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище – наша общая задача. Чистота и порядок в лесу зависит от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения, как к самой природе.
09.10.2021 прошла акция «Чистый лес». В этот день многие коллективы вышли на очистку леса от бытового мусора. К акции присоединились и учащиеся ГУО «Прудковская базовая школа». В ходе акции была проведена очистка территории лесного массива вблизи кладбищ д. Прудок от бытового мусора и захламленности. Ребята вооружились мешками для мусора и решительно вошли в лес, чтобы оказать ему помощь. Они потрудились на славу, собрав весь мусор. Думаю, лес остался им благодарен им за такую помощь. Ведь каждый, кто неравнодушен к родной природе - готов внести свой и посильный вклад в благоустройство леса. Давайте вместе будем заботиться о «лёгких» нашей планеты!